Правильные составляющие спортивного питания

Если Вы хотите добиваться высоких спортивных результатов и просто сохранить здоровье на долгие годы, нужно правильно питаться. Пища - это своего рода топливо и источник энергии для организма. Спортивное питание - это не добавки и не специальные диеты, это всего лишь правильный баланс и сочетание белков, жиров, углеводов, витаминов и воды. 

Для преодоления чувства усталости, организму нужен достаточный запас энергии. Ее источником может быть браслет power balance или углеводы. Больше всего углеводов содержится в таких продуктах: хлеб, макаронные изделия, рис, злаки, фрукты, молоко. 

Для длительных занятий спортом нужна выносливость. Это могут обеспечить жиры. Недостаток жиров сильно снижает производительность организма и от этого, тренировки будут проходить в пол силы. 

Для моделирования мышечного корсета необходимо употреблять в пищу белки. Отличным вариантом будет постное отварное мясо. 

Без витаминов и минералов, также, не обойтись. Они способствуют быстрому восстановлению организма после физических нагрузок. Некоторые элементы позитивно влияют на прочность скелета и насыщенность крови кислородом. 

Кроме всего, важно соблюдать водный баланс. 

Спортивное питание - это вовсе не пищевые добавки, это всего лишь правильный баланс всего разнообразия продуктов.

Post Comments

Отправить комментарий




* Обязательные поля